АВТОДЕЛО Инструмент
Обмен и возврат товара

Обмен и возврат товара

 Обмен и возврат товара

  1. Покупатель вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а после получения товара – в течение 7 (семи) календарных дней с даты получения товара  , при условии, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При этом покупатель обязан вернуть товар в пункт выдачи товара продавца за свой счет. продавец возвращает покупателю стоимость оплаченного товара, за вычетом стоимости доставки товара, в течение десяти дней со дня предъявления покупателем соответствующего требования. Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ «Защитеправ потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1  невозможен возврат товара, бывшего в употреблении. При отказе покупателя от заказанного товара продавец удерживает из суммы, уплаченной покупателем за товар в соответствии с договором, расходы продавца на доставку от покупателя возвращённого товара.
  2. Покупатель не вправе возвратить товары надлежащего качества, указанные в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном постановлением правительства РФ от 19.01.1998 № 55.
  3. Покупателю – физическому лицу, обмен и возврат товара производится на основании Заявления, заполненного собственноручно и подписанного покупателем.
  4. Покупателю – юридическому лицу, обмен и возврат товара производится на основании накладной или акта о возврате товара, в котором указываются:
  • полное фирменное наименование (наименование) Покупателя
  • наименование товара
  • причина возврата товара
  • даты заключения договора и передачи товара
  • сумма, подлежащая возврату
  • подпись уполномоченного лица Покупателя и печать

  5. Перечисление денежных средств Покупателю производится в течении 3-х рабочих дней после получения возвращаемого товара Продавцом.